"Организовался" из дачных поселков в начале
двадцатого столетия. После пуска коксогазового завода в 1951 году начался интенсивный рост. Южная окраина -
железнодорожная платформа Булатниково - в начале 18 столетия являлась владением Михаила Головкина - государственного
деятеля той поры.
8 мая 2005 года и 30 апреля 2011 года состоялись походы между Видное и станцией метро Орехово. В первом случае поход в
рамках Ромашка проходил под руководством
Н. Сенновской, а во втором - под руководством
Николаевых по местам, связанным с деятелями после петровской эпохи.